Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 сентября 2016, 15:40

Город

Стадион имени Стрельцова преобразуют в новый спорткомплекс

Фото: ТАСС/Наталья Гарнелис

Многофункциональный спортивный комплекс построят на базе стадиона имени Эдуарда Стрельцова, сообщает mos.ru.

В спорткомплексе разместятся новые тренировочные футбольные поля и общественно-деловые помещения. Поблизости появится парковка на 94 машино-места.

Строительство будет вестись в рамках проекта планировки территории на юге столицы, ограниченной Симоновской набережной, берегом Москвы-реки и улицами Мастеркова, Восточной и Автозаводской.

Согласно проекту, в районе станции метро "Автозаводская" Замоскворецкой линии построят жилые дома, два детских сада, школу, а также многофункциональный культурно-просветительский центр с мемориальным комплексом, посвященным Куликовской битве.

Также в новом районе запланировано строительство офисного центра, автотехцентра и поликлиники. Между стадионом, школой и жилой застройкой появится дорога с четырьмя полосами движения. Она должна обеспечить транспортную доступность нового квартала.

Реконструкция стадиона "Торпедо" и развитие прилегающих земель может занять 5–10 лет. Стадион "Торпедо" построен в 1959 году. Он расположен по адресу: улица Восточная, 4а. Прежде там тренировалась футбольная команда завода имени Лихачева. В апреле 1977 года на стадионе состоялся первый матч чемпионата СССР.

В 1997 году стадиону присвоено имя легендарного нападающего Эдуарда Стрельцова, который выступал за "Торпедо" в 1950-х и 1960-х годах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика