Новости

Новости

22 сентября 2016, 20:15

Культура

Шведский музыкальный перфоманс пройдет в "Аптекарском огороде"

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Вечер современного искусства "Шведское лето" пройдет в "Аптекарском огороде" 1 октября, сообщает пресс-служба сада. Гостей ждет концерт и показ видеоарта.

Шведский музыкант Хенрик Олссон предлагает взглянуть на природу под неожиданным углом. Он создает музыку с помощью контактных микрофонов, вращающегося столика, пластикового пакета и металлических объектов.

Концерт начнется в 19.00 в конференц-зале оранжерейного комплекса. Мероприятие состоится в рамках международного фестиваля искусства "Корень нового". Забронировать билеты можно по ссылке и купить в кассе сада.

Также гостей ждет показ видеоарта "Шведское лето" художника Кристиана Берглунда. Он подвергает пересмотру типичные представления о природе и ставит под сомнение ее естественность. Видео начинается с идиллической сцены шведского лета – летающих ласточек. Вдруг птицы начинают летать вертикально и становятся похожими на авиационные истребители.

Арт-фестиваль "Корень нового" в "Аптекарском огороде" продлится до 10 октября. Мероприятие приурочено к 310-летнему юбилею сада.

В проекте участвуют более 30 известных художников разных направлений и стилей из Великобритании, Испании, Италии, Швейцарии, Германии, Польши, Франции, Украины, Швеции, США, острова Мартиника, Индии, России.

Пространство сада стало своеобразной историей, которую художник и природа будут рассказывать зрителю. На всей территории "Аптекарского огорода", включая водоемы, Пальмовую и Суккулентную оранжереи, разместились уникальные арт-объекты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика