Новости

Новости

20 сентября 2016, 10:15

Культура

"Великолепная семерка" откроет "Амфест"

Кадр из фильма "Великолепная семерка"

"Амфест" – фестиваль американского кино – стартует во вторник в Москве. Откроется киносмотр фильмом "Великолепная семерка" Антуана Фукуа. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В программе "Амфеста" – самые свежие шедевры независимого и авторского кино, которые не увидеть в широком прокате не только в России, но и в странах, где эти фильмы сняты. Как сообщают организаторы, нынешняя программа "Амфеста" состоит из нескольких кардинальных направлений. Это неожиданные музыкальные биопики – джазовые киноимпровизации о двух великих трубачах Чете Бейкере ("Рожденный для грусти") и Майлзе Дэвисе ("В погоне за Майлзом"), а также примыкающий к ним оригинальный молодежный хоррор "Зеленая комната", повествующий о жутких приключениях панк-группы на гастролях.

Здесь можно будет посмотреть фильмы титанов авторского кино Америки – Тодда Солондза, Келли Райхардт и Ребекки Миллер, а также картины дебютантов: "Фрэнк и Лола" Мэтью Росса, "Дональд плакал" Криса Аведисьяна. На "Амфесте" покажут экранизацию классиков современной американской литературы ("Возмущение"), трагическую историю о реальных людях ("Кристин"), семейное кино о не потерявших вкус к жизни красавицах в возрасте ("Мама-прилипала", "Привет, меня зовут Дорис"), нетривиальные опыты адептов штучного авторского кино ("Отель Эль Ганзо" Стива Балдерсона).

В рамках фестиваля пройдут две мини-ретроспективы выдающихся актеров современного кино – Итана Хоука и Трэйси Леттса, каждый из которых представлен на "Амфесте" несколькими картинами.

Узнать расписание показов и ознакомиться с полной программой можно на сайте фестиваля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика