Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

16 января 2013, 08:25

Происшествия

Посол Узбекистана поручится за дворника, сломавшего челюсть подростку

Власти Узбекистана внесут залог за дворника, напавшего на школьника

Узбекское посольство в Москве поручилось за дворника Бахрома Хуррамова, который сломал челюсть школьнику.

Однако поручительство не спасет дворника от СИЗО – Хуррамов жил и работал в столице нелегально. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Напомним, вечером 6 января в районе Южное Бутово произошел инцидент с участием дворника и группы подростков. По словам одного из школьников, он с товарищами играл в снежки, случайно попал снежком в дворника, после чего тот погнался за ними, сломал лопату и кинул черенком в сторону детей. Обломок попал в голову одному из подростков - тот получил сотрясение мозга и перелом челюсти.

Сам Хуррамов заявил на допросе, что неоднократно подвергался оскорблениям со стороны подростков. По его словам, они кидали в него не снежки, а бутылки. На странице пострадавшего ребенка в одной из социальных сетей был обнаружен видеоролик, в котором он и его товарищи жестоко избивают своего сверстника.

Жильцы дома, где работал Хуррамов, написали коллективное письмо с положительной характеристикой; полиция просит отпустить его под подписку от невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика