Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 сентября 2016, 16:15

Общество

Первый тур Олимпиады мегаполисов завершился в Москве

Первый тур Олимпиады мегаполисов прошел в столице. Об этом сообщает телеканал "Москва 24".

Ученики из 22 крупнейших городов и столиц отвечали на вопросы на четырех интеллектуальных площадках. Они разместились в столичных школах №№ 2030 и 1329, а также в лицее № 1560 и гимназии № 1514.

"Работа посвящена тому, что они исследуют анизотропию механических и электрических свойств разных сред. Они выполняют экспериментальное задание. И критерием того, что они сделали его верно, является заполненный бланк ответов, который будет проверяться жюри", – пояснил организатор экспериментального тура олимпиады Юрий Черников.

В Москву для участия в соревнованиях приехали дети из Берлина, Милана, Пекина, Хельсинки, Абу-Даби, Санкт-Петербурга, Минска и многих других городов.

Олимпиада проводится по математике, информатике, физике и химии. В составе каждой команды по восемь человек – по два участника на каждый предмет и три руководителя.

Олимпиада впервые проходит в Москве и может стать ежегодной. В этом году она продлится до 9 сентября. Подробная информация об Олимпиаде размещена на специальном сайте megapolis.educom.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика