Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 августа 2016, 16:27

Общество

Первоклассники получат читательские билеты библиотек в День знаний

Акция инициирована департаментом культуры города Москвы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

1 сентября в столичных библиотеках пройдет акция "Первоклассный читатель". Она адресована самым маленьким учащимся общеобразовательных школ. Предполагается, что после специального урока у детей возникнет интерес к чтению и к самому пространству публичной библиотеки как средству для саморазвития. Об этом сообщают организаторы акции, по данным которых среди участников 55 школ и 90 первых классов.

На интерактивном занятии с элементами игры, с мастер-классами более 2,5 тысяч школьников узнают о разных книжных форматах, о книжках-малютках и электронных аналогах. Библиотекари попросят ребят разгадать литературные загадки, подумать над вопросами викторин. После интеллектуальных соревнований первоклашек научат делать удобные закладки и суперобложки для книг. Всем детям вручат читательский билет ближайшей библиотеки.

"Наша акция призвана рассказать о прекрасном мире книг – о библиотеке, цитируют организаторы исполняющего обязанности генерального директора "Дирекции культурных центров" Владимира Владимирова, – а через первоклассников донести до родителей, как важно воспитывать любовь к чтению с самого детства. Мы надеемся, что акция "Первоклассный читатель" напомнит родителям не только о существовании библиотек, но и важности чтения книг вместе с детьми".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика