Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

22 августа 2016, 14:00

Общество

Россияне не хотят ничего менять в системе ЕГЭ – опрос

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Россиян все устраивает в системе Единого государственного экзамена, сообщает Агентство "Москва". Об этом свидетельствуют предварительные итоги голосования, запущенного Рособрнадзором.

В голосовании приняли участие уже более 4,7 тысячи человек. Респондентам нужно ответить на вопрос "Что нужно изменить в ЕГЭ?", выбрав один из четырех вариантов ответа. Самым популярным оказался вариант "Ничего не надо менять, достаточно нововведений". За него уже проголосовали 1,9 тысячи человек (более 40 процентов респондентов).

Около 34 процентов проголосовавших – 1,6 тысячи человек – выбрали предложение "Сделать во время ЕГЭ получасовой перерыв, чтобы можно было отдохнуть и перекусить".
Еще 15 процентов посетителей считают, что нужно убрать тестовую часть из заданий по всем предметам. Устную часть в экзамен по русскому хотят ввести около 9 процентов опрошенных.

Предложения для опроса были выбраны из поступивших на "горячую линию" Рособрнадзора, открытую после ЕГЭ-2016. Голосование продлится до 23 августа. Все изменения обнародуют до 1 сентября.

Ранее министр образования Ольга Васильева сообщила, что систему подготовки к ЕГЭ нужно усовершенствовать, чтобы обучение в выпускных классах не сводилось к подготовке к экзамену.

Единый государственный экзамен в 2016 году написали около 750 тысяч учащихся, из них около сотни тысяч – выпускники прошлого года. В этом году гораздо меньше школьников не справились с заданиями, а по некоторым предметам даже вырос средний балл.

Около 30 процентов столичных выпускников набрали более 220 баллов по итогам трех ЕГЭ. Это означает, что почти треть выпускников сдали итоговые экзамены на "отлично".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика