Новости

Новости

10 января 2013, 19:30

Культура

Семь опер Верди прозвучат на фестивале "Крещенская неделя"

Джузеппе Верди. Фото: novayaopera.ru

11 января в столичной "Новой Опере" начнется IX международный фестиваль "Крещенская неделя". Со сцены театра зазвучат произведения классика мирового оперного искусства Джузеппе Верди.

Откроется фестиваль премьерой – опера "Трубадур" будет представлена в постановке итальянской труппы. Также зрители услышат оперы "Набукко", "Травиата", "Риголетто", а также монументальный "Реквием". В концертном исполнении прозвучат "Аида", "Двое Фоскари", "Ломбардцы в Первом крестовом походе". Завершится фестиваль 31 января гала-концерт Viva Verdi!, который охватит все оперное наследие композитора.

"Крещенская неделя" проходит в театре "Новая опера" с 2005 года. Он посвящен памяти основателя театра, дирижера Евгения Колобова, который родился в Крещение, 19 января.
"Крещенская неделя в Новой Опере" – это лучшие спектакли театра в авторских редакциях Колобова, премьеры и концертные программы с участием ярких музыкантов современности.

Выбор на творчество Верди пал не случайно. В этом году исполняется 200 лет со дня рождения этого великого итальянского композитора. Кроме того, основатель "Новой оперы" Евгений Колобов очень высоко ценил музыку Верди и считал, что за кажущейся простотой в ней скрывается неисчерпае­мая эмоциональная и смысловая глубина.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика