Новости

Новости

22 июля 2016, 14:51

Город

Ремонт фасадов 12 станций метро закончат осенью

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Ремонт фасадов наземных вестибюлей 12 станций метро закончат осенью, сообщает mos.ru.

Работы ведутся на станциях "Воробьевы горы", "Речной вокзал", "Водный стадион", "Орехово", "Планерная", "Баррикадная", "Кузнецкий Мост", "Медведково", "Чертановская", "Кожуховская", "Шаболовская" и "Сокол".

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, на станциях установят облегченные двери и расширят один из проемов для удобства маломобильных граждан.

Кроме того, специалисты благоустроят территории рядом с вестибюлями.

Ремонт фасадов станций метро

Планы реконструкции внешнего облика вестибюлей и окружающего пространства разработал институт "Метрогипротранс".

По словам главного архитектора компании Николая Шумакова, реконструкцию выполнят из полностью идентичных подлинных материалов. Над входами в метро появятся навесы, дизайн и конструкции которых специально разрабатывались в зависимости от того, парковая ли это зона, периферийная застройка или исторический центр.

В программу реконструкции фасадов станций метрополитена вошли 44 станции, 19 из них являются памятниками архитектуры. В ходе работ планируется демонтировать облицовку фасадов, карнизов и цоколя, укрепить фундаменты и несущие стены вестибюлей, восстановить покрытие на стенах.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика