Новости

Новости

19 июля 2016, 18:17

Город

Тематические маршруты для сжигания калорий откроют в "Сокольниках"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Разметка с числом потраченных калорий появится на пешеходных и беговых маршрутах в парке "Сокольники" с 19 июля, сообщает mos.ru.

Всего в парке организуют четыре маршрута общей протяженностью около 13 километров. Вдоль каждого установят знаки с количеством потерянных калорий при передвижении пешком или бегом. Таким образом, посетители "Сокольников" смогут узнать, сколько энергии они потратили за время прогулки.

Каждый маршрут будет тематическим. Например, для любителей природы выбран путь от большого розария к Золотому пруду и далее к Сиреневому саду. Если пройти пешком, то можно потерять до 263 калорий.

Также планируется сделать маршрут для родителей с остановками возле орнитария и парка аттракционов и творческий – возле музеев СССР и каллиграфии.

Самый длинный маршрут сделают для любителей активного отдыха – более четырех километров. Он проведет посетителей через спортивные сооружения. Пешком по такому пути можно сжечь около 360 калорий, а бегом – до 950 калорий.

Посетители "Сокольников" смогут узнать легенду посаженных деревьев

Маршруты будут начинаться у центрального входа в парк со стороны Сокольнического Вала, а заканчиваться на Фестивальной площади. Там где установлены весы в форме лавочки, и посетители смогут присесть и измерить свой вес.

В общей сложности, если пройти все четыре маршрута шагом, можно потерять около 1000 калорий, если пробежать – более 2,5 тысячи.

Недавно в "Сокольниках" рядом с деревьями появились специальные таблички с QR-кодами. Отсканировав код при помощи смартфона или планшета, посетители смогут узнать историю каждого дерева: как оно появилось в парке, сколько ему лет, какие интересные события связаны с этим растением и многое другое.

Новые таблички рассказывают интересные факты о кленах бонсай и друммонда, букетной и виноградолистной липе, белой акации, розариях и сиреневом саде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика