Новости

Новости

27 декабря 2012, 16:34

Происшествия

Задержан водитель, сбивший насмерть двух человек

Задержан водитель, сбивший насмерть двух человек

Полиция задержала на 48 часов участника ДТП на проспекте Вернадского Григория Сурлье. По данным следствия, именно он был за рулем автомобиля, под колесами которого погибли два человека.

ДТП произошло 27 декабря в 6.15 утра на пересечении улицы Лобачевского и Проспекта Вернадского. Водитель, управляя автомобилем "Субару", сбил двух женщин.

По горячим следам были задержаны подозреваемые – 18-летний гонщик Роман Мавланов, пилот европейской команды Tech 1, и 17-летний Георгий Гиоев. Последний получил травмы и был отправлен в больницу.

Позже был задержан третий участник ДТП ‒ кандидат в мастера спорта по картингу 29-летний Григорий Сурлье. По версии оперативников, именно он был за рулем автомобиля в момент аварии.

Сурлье находился в состоянии алкогольного опьянения. Медики обнаружили в его крови 0,9 промилле алкоголя. Ранее сотрудники полиции уже штрафовали его за управление автомобилем в нетрезвом виде. Мужчина был лишен прав до 23 ноября 2013 года.

Подозреваемый задержан на 48 часов. Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Авария 27 декабря на проспекте Вернадского ‒ уже не первый случай, когда под колесами пьяных водителей гибнут пешеходы. Кроме того, именно на этом перекрестке в ночь с 9 на 10 октября произошло ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика