Новости

Новости

13 июля 2016, 13:50

Происшествия

Подругу Шакро Молодого объявят в международный розыск

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Следствие по делу против вора в законе Шакро Молодого (Захария Калашова) планирует объявить в международный розыск его знакомую Фатиму Мисикову. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мисикова является ключевой фигуранткой дела о вымогательстве, из-за нее произошла перестрелка на Рочдельской улице в Москве в декабре 2015 года.

Установлено, что сейчас она скрывается во Франции и не намерена давать показания. В связи с этим следователь в ближайшее время обратится в суд с ходатайством о ее заочном аресте и объявит ее в международный розыск.

Собеседник агентства добавил, что скрываясь женщина инсценировала свое убийство – на одной из улиц в центре Москвы было обнаружено обгоревшее тело, родственники опознали Мисикову. Однако позже выяснилось, что идентификация была подложной – погибшей оказалась женщина без определенного места жительства.

Следствие подозревает Мисикову в вымогательстве 8 миллионов рублей у владелицы ресторана на Рочдельской улице Жаны Ким после того, как та расторгла с Мисиковой контракт на перепланировку заведения. Мисикова обратилась к своему знакомому Калашову с просьбой помочь забрать деньги.

Ким, в свою очередь, обратилась за помощью к бывшему сотруднику полиции Эдуарду Буданцеву. Между группами Шакро и Буданцева 14 декабря 2015 года произошел конфликт с перестрелкой. В конфликте принимали участие 10 человек. В результате стрельбы в больницу с ранениями различной степени тяжести были доставлены пятеро мужчин, двое из них впоследствии скончались.

Шакро Молодой был задержан в подмосковном особняке 11 июля по подозрению в вымогательстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика