Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

12 июля 2016, 11:40

Город

За полгода в столице за счет бюджета построили 13 жилых домов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В первой половине года за счет городского бюджета построили 13 жилых домов. Об этом заявил глава департамента строительства Андрей Бочкарев, передает пресс-служба ведомства.

Общая площадь построенного жилья составила почти 244 тысячи квадратных метров. Бочкарев отметил, что в новых домах имеются квартиры для проживания многодетных семей.

Пять жилых домов построены для переселения жителей из сносимых домов: два в Западном административном округе, два – в Северо-Восточном и один – в Восточном. В Юго-Восточном административном округе возведены два дома для заселения обманутых дольщиков. Остальные шесть домов будут использоваться для решения общегородских задач.

Между тем, как рассказал "Интерфаксу" первый заместитель гендиректора по девелопменту "Мосинжпроекта", генеральный директор "УЭЗ" Альберт Суниев, за полгода в столице продано почти 74,7 тысячи квадратных метров жилья, построенного за счет городского бюджета.

По его словам, выручка от проданных квартир составила 9,6 миллиарда рублей. Всего в этом году планируется выставить на торги свыше четырех тысяч квартир, то есть более 250 тысяч квадратных метров жилой недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика