Новости

Новости

27 июня 2016, 15:12

Культура

День семьи, любви и верности в Москве отпразднуют на 27 площадках

Фото: YAY/ТАСС

День семьи, любви и верности отметят в Москве 9 -10 июля, сообщает пресс-служба столичного департамента культуры. Праздничные мероприятия пройдут на 27 городских площадках.

Центральной площадкой праздника станет музей-заповедник Царицыно. 10 июля с 12:00 посетителей ждет увлекательная программа для всей семьи. В заповеднике будет открыто семь тематических зон.

Детей ждет детский парк развлечений "Веселая семейка". Юных посетителей ждут аттракционы, познавательные мастер классы, спортивные игровые площадки.

Любители физической активности смогут испытать себя на семейных спортивных состязаниях "Семь я – спортивная семья". Эта зона будет разделена на несколько тематических и развлекательных зон с конкурсными и аттракционными площадками. На них будут проходить эстафеты и другие спортивные состязания для семей. Многочисленные мастер-классы ждут посетителей любого возраста в зоне "Городок семейных ремесел".

С 15:00 посетителей ждет концертная программа. На сцене выступят коллективы и исполнители подведомственных учреждений департамента культуры города Москвы, семейные творческие коллективы, известные актерские династии.

В 17:00 на сцене начнется церемония чествования супружеских пар, в которой примут участие супружеские пары, имеющие долгую историю семейного союза, молодые супружеские пары. Прозвучат поздравления от известных супружеских пар. В 18:00 пройдет концертная развлекательная программа с участием популярных артистов.

Гала-концерт начнется в 19:00. В программе примут видные деятели искусств России, известные артисты эстрады и молодежные коллективы. Кульминацией вечера станет исполнение гимна праздника и яркий фейерверк, который будет запущен в небо в 22:30.

С адресами остальных площадок можно ознакомиться на сайте департамента культуры.

В России День семьи, любви и верности стал праздником в 2008 году по инициативе президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Официальная дата праздника – 8 июля. В Русской православной церкви он отмечается как День памяти Петра и Февронии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика