Новости

Новости

27 июня 2016, 13:12

Город

На крытых станциях метро температура не превышает норму

Фото: Пресс-служба Московского метрополитена

На всех крытых станциях метрополитена температура воздуха не превышает норму в 28 градусов, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Там добавили, что пассажиры могут сообщить машинисту о неработающем в вагоне поезда кондиционере.

Напомним, 37 самых жарких станций метро переведены на круглосуточное проветривание. Согласно регламенту, когда температура на станциях достигнет 28 градусов и продержится четыре часа, пассажирам метрополитена начнут раздавать воду. Однако несмотря на жару, температура ни на одной станции не выросла до критической отметки в 28 градусов.

В воскресенье, 26 июня, в Москве был зафиксирован самый жаркий день с начала лета. На главной метеостанции столицы температура воздуха достигла 30,6 градусов, в центре Москвы – 31,5.

Отметим, уже сегодня в столице ожидается спад жары. По данным центра "Фобос", По территории столицы с ливнями и грозами пройдет холодный атмосферный фронт, который понизит температуру примерно на 5–7 градусов. Во вторник и среду температура будет достаточно комфортной – 23–28 градусов тепла днем. С пятницы до конца недели +26..+31, но время от времени днем будут греметь грозы, проливаться ливни, поэтому изнуряющей эта температура не будет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика