Новости

Новости

23 июня 2016, 12:40

Город

До пяти "калорийных маршрутов" появятся в Сокольниках к середине июля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Маршруты для похудения появятся в парке "Сокольники" к середине июля, всего планируется создать от двух до пяти "калорийных маршрутов" разных уровней сложности. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе парка. Для обозначения маршрутов на асфальт нанесут наклейки разных цветов.

"Новые маршруты появятся во второй половине июля. В парке нанесут специальные наклейки на асфальтах, они будут располагаться у различных объектов, например, у скейт-парка и батутной арены. Самая первая наклейка, обозначающая начало маршрута, будет расположена у главного входа", – сказали в пресс-службе.

Всего планируется организовать от двух до пяти маршрутов разной сложности: от спортивного до прогулочного. Для удобства посетителей наклейки будут различаться по цвету: самый сложный обозначат красным цветом, самый простой – зеленым. На всех наклейках будет нанесена примерная вилка количества сожженных калорий. Однако пока до конца не решено, как часто будут располагаться наклейки на маршрутах.

В Сокольниках пояснили, что "калорийные маршруты" появятся в парке в рамках акции "Взвешенное лето", которая стартовала 4 июня и продлится до осени.

Идею создания маршрутов для похудения озвучил m24.ru директор парка "Сокольники" Андрей Лапшин в начале июня. Изначально планировалось, что вдоль проезда Сокольнического круга нанесут разметку с информацией о затраченных во время прогулки калориях. В итоге руководство парка решило создать сразу несколько "калорийных маршрутов".

В начале июня в Сокольниках стартовала акция "Взвешенное лето", которая до конца августа будет мотивировать москвичей сбросить лишние килограммы. Для этого на Фестивальной площади парка установлена лавка со встроенными весами, чтобы любой посетитель парка мог узнать свой вес. При желании, каждый посетитель может присоединиться к акции. В этом случае он получит "памятку взвешенного человека", с помощью которой он сможет отслеживать свои результаты, а также узнавать о предстоящих активностях в парке "Сокольники".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика