Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 июня 2016, 21:04

Общество

День города могут перенести из-за совпадения с датой трагедии в Беслане

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Празднование Дня города в этом году в Москве может быть перенесено из-за его совпадения с годовщиной трагедии в Беслане. Об этом рассказал Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "ТВ Центр".

По словам Собянина, День города традиционно отмечается в первые выходные сентября. В этом году эти даты приходится на 3 и 4 сентября – День памяти жертв террористической атаки в Беслане.

"Это не догма. Можно сделать праздник и во вторые выходные сентября," – отметил мэр Москвы. По его словам, на портале "Активный гражданин" будет проведен опрос о том, нужно ли переносить День города на другие даты, и, в случае положительного ответа, будут внесены поправки в городской закон.

Террористический акт в Беслане произошел 1-3 сентября 2004 года. Террористы захватили школу №1 в осетинском городе и в течение трех дней удерживали детей и преподавателей в заложниках.

3 сентября спецназ и группа "Альфа" начали штурм захваченной школы. В результате все террористы, кроме одного были убиты. Погибли 333 человека (в основном, дети), ранения получили почти 800.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика