Новости

Новости

07 июня 2016, 17:05

Общество

На портале госуслуг опубликованы результаты ОГЭ

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) по четырем предметам опубликовали на столичном портале госуслуг.

Выпускники девятых классов столичных школ могут узнать свои результаты ОГЭ по обществознанию, химии, информатике и литературе. Всего на московском портале госуслуг опубликованы оценки и сканы 62,1 тысячи работ.

Экзаменационные испытания основного периода по этим предметам состоялись 26 мая, больше всего учащихся в этот день сдавали обществознание.

В этом году изменились правила доступа школьников к результатам экзаменов – чтобы просмотреть свою работу, пользователю необходимо ввести номер документа, удостоверяющего личность, и код, указанный в уведомлении на экзамен.

что такое огэ?

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов средних школ. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс или поступления в колледжи/техникумы.

Два предмета – математика и русский язык – являются обязательными. Предметы "по выбору" (11 предметов) сдаются на добровольной основе.

Помимо основного госэкзамена существует государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Его сдают только те, кто закончил специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, учреждения, исполняющие наказание в виде лишения свободы, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья. ОГЭ и ГВЭ относятся к государственной итоговой аттестации (ГИА).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика