Новости

Новости

06 июня 2016, 11:35

Автомобили

Столичным водителям раздадут листовки с информацией о способах погашения штрафов

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Инспекторы "Администратора московского парковочного пространства" раздадут столичным автовладельцам 30 тысяч листовок с информацией о размерах штрафов и способах их обжалования, сообщает пресс-служба организации.

В листовке указаны источники, где автомобилисты могут узнать о наличии штрафов: это avtokod.mos.ru, pgu.mos.ru, gibdd.ru, мобильное приложение "Парковки Москвы". Также о штрафах можно узнать, подписавшись на бесплатную SMS-рассылку.

Штрафы оплачиваются во всех банках, на сайте pgu.mos.ru, через приложение "Парковки Москвы" или Visa QIWI Wallet в течение 60 дней с момента получения. Оплачивая штрафы ГИБДД или МАДИ в течение 20 дней с момента получения, нарушитель вправе выплатить лишь 50 процентов от суммы штрафа. Важно отметить, что скидка не распространяется на штрафы за неоплату парковки.

Фото: пресс-служба ГКУ "АМПП"

В случае, если владелец авто не согласен с вынесенным постановлением, его можно обжаловать в течение 10 дней в приемных или через сайты transport.mos.ru и avtokod.mos.ru.

В информировании граждан также принимают участие управы и префектуры. В частности, листовки о способах проверки и обжалования штрафов расклеиваются на информационных щитах у подъездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика