Новости

Новости

31 мая 2016, 12:39

Город

За пять месяцев в Москве ликвидировали 23 долгостроя

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

За пять месяцев года из перечня объектов долгостроя и незавершенного строительства исключены 23 объекта, сообщил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, семь объектов введены в эксплуатацию, по восьми – возобновлено строительство, еще по семи – ведется благоустройство участков, один объект передан на рассмотрение городской комиссии по самовольному строительству.

В 2015 году из списка долгостроев были исключены 50 объектов. Это практически половина выполненного за весь прошлый год объема работ по избавлению столицы от таких проблемных объектов. Таким образом в городе остается 323 объекта из ранее имеющихся 669.

Напомним, за прошедшие пять лет в столице вдвое сократилось количество долгостроев. В середине 2011 года по инициативе заммэра по вопросам строительства Марата Хуснуллина была создана оперативная группа по сокращению объектов долгостроя.

Оперативная группа мониторит объекты незавершенного строительства. Ее главная задача – стимулировать застройщика возобновить строительство или, если этого не происходит, принять решение об отмене строительства и освобождении земельного участка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика