Новости

Новости

20 мая 2016, 19:06

Происшествия

Задержан подозреваемый в мошенничестве директор театра

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полицейские задержали директора одного из московских театров, подозреваемого в мошенничестве более чем на один миллион рублей, сообщает пресс-служба главка столичного МВД.

По версии следствия, мужчина с помощью своего служебного положения принял на должность бухгалтера свою знакомую. После оформления банковской карты на свое имя, девушка передала ее вместе со всеми реквизитами злоумышленнику.

В течение двух с половиной лет мужчина перечислял на карту денежные средства организации и обналичивал их. Материальный ущерб составил более одного миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее m24.ru сообщало, что полиция Западного округа подозревает бухгалтера московской частной компании в краже более 11 миллионов рублей.

По предварительным данным, 29-летний ранее судимый житель Подмосковья вел двойную бухгалтерию и регулярно присваивал себе часть выручки. О пропаже крупной суммы денег в правоохранительные органы заявила представительница риэлторской компании, расположенной на улице Академика Анохина.

В ходе проверок выяснилось, что злоумышленником оказался бухгалтер, работающий в данной организации. Полицейские совместно с дорожно-патрульной службой ГИБДД задержали мужчину около первого километра МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика