Новости

Новости

10 мая 2016, 10:00

Памятные даты

В посвященных Дню Победы мероприятиях приняли участие 24 млн россиян

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Около 24 миллионов россиян приняли участие в массовых мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По ее словам, 9 мая в восьми тысячах населенных пунктах России состоялось свыше 15 тысяч мероприятий. Это военные парады, возложения венков к мемориалам, концерты и салюты. Правопорядок и общественная безопасность на территории страны были обеспечены в полном объеме.

По данным МВД, больше всего людей пришли на праздничные мероприятия в Москве – 7,4 миллиона человек. Дальше идут Санкт-Петербург и Ленинградской области – 1,2 миллиона человек, Свердловская область – 1,01 миллиона человек и Краснодарском крае – 850 тысяч человек.

Как проходил парад Победы на Красной площади

При этом в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан задействовали около 237,3 тысячи человек, в том числе около 181,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, свыше 10 тысяч гвардейцев, около 24 тысяч представителей народных дружин, 6,1 тысячи – российского казачества и около 10,5 тысячи работников частных охранных организаций.

Напомним, в Москве 9 мая прошла акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие более 700 тысяч человек. Почти все люди пришли с фотографиями своих близких, чьими руками ковалась Победа в Великой Отечественной войне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика