Новости

Новости

14 декабря 2012, 12:34

Технологии

В Москве стартовали продажи iPhone 5 и iPad mini

"Утро": В столице стартовали продажи iPhone 5 и iPad Mini

Сегодня в полночь в Москве начались продажи iPhone 5. Пока в одном магазине на 1-й Тверской-Ямской улице. Кстати, сегодня начнут продавать и iPad mini, но только с 6 часов вечера.

"Как всегда, на старте продаж у нас была очередь", - сообщили в пресс-службе Apple. Однако, в компании подчеркнули, что информация о количестве проданных iPhone 5 не разглашается.

Пик продаж пришелся на период с полуночи до половины второго.

"В выходные на сайте начался предзаказ, но в этот раз мы завезли достаточное количество телефонов",- сказали в пресс-службе. При этом только за два дня - пока был открыт предзаказ - о желании купить новый iPhone заявили около 400 человек.

Новый iPhone 5 был переработан по сравнению с предыдущими моделями устройства. Смартфон получил экран с увеличенной до четырех дюймов диагональю, монолитный металлический корпус и поддержку высокоскоростных LTE-сетей. Также изменился разъем для подключения зарядного устройства. Новая модель будет стоить от 35 до 45 тысяч рублей.

Карты Google снова вернулись на смартфоны Apple. Пока "яблочники" доделывают собственный картографический сервис, на App Store вновь открыли доступ к бесплатным приложениям Google Maps. Причем, это обновленная версия, там появилась полноценная навигация, также есть возможность увидеть фотографии окрестностей и трехмерные модели зданий.

В свою очередь итальянские дизайнеры выпустили собственную версию iPhone 5 с российской символикой. Корпус телефона из черного дерева, украшает узор в виде Московского Кремля, вместо надкусанного яблока красуется двуглавый орел из желтого золота, а кнопку Home заменил крупный гранат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика