Новости

Новости

01 мая 2016, 15:45

Культура

Фестиваль "Московская весна" за неделю посетили 2 млн человек – Собянин

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Площадки фестиваля "Московская весна" за первую неделю его работы посетили два миллиона человек. Об этом заявил Сергей Собянин.

"Отрадно, что фестиваль "Московская весна" вызывает большой интерес среди москвичей и гостей столицы. За первую неделю работы его посетили порядка 2 млн человек. Надеюсь, что в майские праздники все желающие смогут насладиться дружелюбной и радушной атмосферой фестиваля. Включая тех, кто еще на нем не был", – цитирует его
официальный портал мэра и правительств Москвы.

Ранее Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл пригласили жителей столицы на пасхальные площадки фестиваля "Московская весна". Патриарх отметил, что был поражен большим количеством верующих, собравшихся в столичных храмах на пасхальные богослужения.

Мэр, в свою очередь, поблагодарил его за поддержку идеи создания пасхальных фестивальных площадок в городе. Он отметил, что в честь пасхальных мероприятий празднично оформлены 26 площадок фестиваля и 10 километров пешеходных дорог.

"Светлой седмице будут посвящены концерты на этих площадках, мастер-классы, работа с детьми, прекрасная кухня, посвященная этому празднику. Так что, я надеюсь, что москвичи могут не только прогуляться по улицам, но и получить наслаждение, получить хорошее радостное настроение", – сказал Собянин.

Добавим, всего в рамках фестиваля в столице работают 26 ярмарочных площадок с разной тематикой и оформлением. На площадках москвичи могут познакомиться с изобретениями выдающихся российских ученых и узнать истории известных личностей, а также отметить Пасху и День Победы.

Среди площадок фестиваля – "Великие ученые" на площади Революции, "Великие режиссеры и великая актриса" в Камергерском переулке, "Детский мир. Великие писатели – детям" на Рождественке, "Киногерои" на Кузнецком Мосту, "Садово-цветочная ярмарка" в Столешниковом переулке, "Бульвар романтиков" на Тверском бульваре, "Сквер искусств" в Новопушкинском сквере и многие другие.

Всего на площадках фестиваля будет работать 173 торговых шале, 9 шале квеста, 38 шале ресторанов. Запланировано более 2000 мастер-классов, 11 экскурсий, 6 выставок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика