Новости

Новости

26 апреля 2016, 15:56

Общество

"Единая Россия" предложила создать новый формат детского отдыха в столице

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская выступает за создание бесплатных детских лагерей на столичных школ. Об этом в ходе заседания круглого стола московского отделения "Единой России" сообщила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по образованию Ольга Ярославская. Передает Агентство "Москва".

"При той сложной экономической ситуации, в которой мы оказались, мне кажется, надо рассматривать вопрос о бесплатных школьных лагерях на базе образовательных учреждений", – отметила Ярославская.

По ее словам, сейчас этот вопрос активно обсуждается и должен быть решен уже в ближайшие несколько дней.

"Мы не говорим об оздоровительных лагерях, мы уходим от этого, мы не можем в школе оздоравливать, но сделать интересные, умные каникулы в рамках наших школ с учетом материально-технической базы и кадрового потенциала можно", – пояснила депутат.

Она добавила, что школьные лагеря могут стать профильными.

"Мы сможем взяться за математический или физико-математический профиль в тех школах, где есть инженерные классы. В тех школах, в которых есть медицинские классы, там можно сделать медицинский, химический практикум. Надо творчески к этому подойти. Детские спортивные школы тоже не отказывают нам и дают квоту на отдых московских школьников", – пояснила Ярославская.

В свою очередь, председатель городского экспертно-консультативного совета родительской общественности Москвы при столичном департаменте образования Людмила Мясникова заявила, что в семьях города поддерживают идею о создании бесплатных детских городских лагерей.

По ее словам, соответствующее обращение родителей уже направлено в департамент образования

Также идею организации летних лагерей в московских школах поддержал в ходе дебатов участников праймериз "Единой России" заслуженный врач РФ, помощник председателя правительства России Геннадий Онищенко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика