Новости

Новости

18 апреля 2016, 14:47

Город

Участок дублера набережной Тараса Шевченко станет односторонним

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Участок дублера набережной Тараса Шевченко станет односторонним с 11 мая. Как сообщает пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД), изменения коснуться отрезка от Бородинского моста до Новоарбатского моста.

Такое решение было принято по результатам голосования на портале "Активный гражданин" и на сайте ЦОДД.

Более 28 процентов активных граждан проголосовали за организацию одностороннего движения и создание дополнительных парковочных мест. Свыше 19 процентов посчитали, что решение должны принимать специалисты, и 22,15 процента москвичей затруднились ответить. Остальные 29,7 процента выбрали сохранение существующего двухстороннего режима. В голосовании принимали участие более 19 тысяч человек.

Такой же опрос проводился на сайте ЦОДД, в нем приняли участие около 2 тысяч человек. Из них 67 процентов выступили за введение односторонней схемы движения.

Каждый вариант направления одностороннего движения набрал почти одинаковое количество голосов. Однако на портале "Активный гражданин" 66 процентов респондентов выбрали участок от Бородинского моста в сторону Новоарбатского моста.

Фото: ЦОДД

"Все изменения в схеме организации движения проанализированы с помощью Динамической транспортной модели. Введение одностороннего движения не только организует парковочные места, но и позволит уменьшить количество конфликтных точек (автомобиль – пешеход). Крайне негативного эффекта для движения транспорта не прогнозируется", – отметили в пресс-службе ЦОДД.

Также после введения одностороннего движения будет организовано более 80 парковочных мест. Раньше на этом участке их не было.

В ближайшее время специалисты установят информационные щиты, предупреждающие водителей об изменении схемы движения.

Напомним, с 20 февраля односторонним стал участок на улице Ельнинская от улицы Ярцевская до Академика Павлова. Такой режим движения решили ввести после анализа дорожной ситуации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика