Новости

Новости

12 декабря 2012, 09:58

Город

Вагоны метро обработают антивандальным составом

Вагоны метро обработают антивандальным составом

В Московском метрополитене начался антивандальный эксперимент. Стены вагонов покрывают специальным составом. Это поможет покончить с нелегальной рекламой в подземке.

Сейчас незаконную рекламу удаляют при помощи небольших ножичков. Но на смену единственному оружию антирекламной бригады уже идут современные технологии.

Вагоны изнутри покроют специальным составом. На нем не держатся ни стикеры, ни краска из баллончиков. Следы от маркеров также легко стираются. Защитная пленка прозрачна и не имеет запаха. Ее наличие можно проверить лишь опытным путем.

Специальным составом будут покрывать только самые вандалоопасные места. Обработку нужно проводить раз в пять лет. Для пассажиров данное средство абсолютно безопасно.

Если эксперимент пройдет удачно к началу года смесью обработают все вагоны московского метрополитена.

Помимо этого столичные власти намерены усилить меры по борьбе с расклейкой несанкционированных объявлений. В настоящее время в метро работает ситуационный центр по контролю за вагонами, оборудованными системой видеонаблюдения. Расклейщиков объявлений на выходе встречают сотрудники полиции.

С начала года в вагонах метро было удалено более 770 тысяч рекламных объявлений, 410 нарушителей доставлены в комнаты полиции, 160 номеров фирм поставлены на автодозвон.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика