Новости

Новости

08 апреля 2016, 15:03

Город

Столичные автомобилисты в марте заплатили 14 тысяч штрафов

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Судебные приставы в марте взыскали с автомобилистов около 14 тысяч штрафов за различные нарушения, которые были выписаны Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ). Как сообщает Агентство "Москва".

Всего в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) в марте было направлено более 40 тысяч материалов. По ним возбуждено 29 тысяч исполнительных производств.

Данные материалы касаются нарушений правил остановки и стоянки под запрещающими знаками, а также административные нарушения в сфере таксомоторных перевозок. В ФССП они передаются, если гражданин не оплачивает выписанный ему штраф.

Ранее сообщалось, что более 1,5 тысячи столичных водителей могут лишиться водительских прав из-за непогашенных задолженностей. Сейчас в УФССП на исполнении находится 1 625 исполнительных производств.

Напомним, 1 января 2016 года вступил в силу закон, предоставляющий возможность уплаты административных штрафов за большинство нарушений Правил дорожного движения в размере 50 процентов от суммы штрафа. Действие данного закона распространяется и на штрафы за нарушение правил остановки и стоянки. Норма действует при уплате штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

Узнать о наличии или отсутствии исполнительного производства можно с помощью специального сервиса на сайте УФССП или с помощью мобильного приложения. Через них также можно оплатить задолженность, используя электронные платежные системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика