Новости

Новости

08 апреля 2016, 14:29

Экология

Более 245 деревьев посадят в Москве до 25 мая

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более 245 тысяч деревьев и кустарников посадят этой весной на московских улицах. Об этом сообщил сегодня на совещании по оперативным вопросам руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

"Весной в Москве планируется высадить 21,9 тысячи деревьев и 223,8 тысячи кустарников", – цитирует его ТАСС. По словам Кульбачевского, новые деревья и кустарники по программе "Миллион деревьев" появятся в 1747 дворах, на улицах, в парках, на природных территориях, а также вблизи 178 школ, поликлиник и других социальных объектов.

В центре Москвы начнут высаживать деревья и кустарники

Как и в прошлые годы, планы дополнительного озеленения Москвы были сформированы на основе пожеланий жителей, собранных с помощью системы "Активный гражданин". В соответствующем голосовании приняли участие 271,5 тысячи человек. Активные граждане определили дворы, где будет проводиться дополнительное озеленение, а также высказали пожелания по породному составу высаживаемых деревьев и кустарников.

Большинство проголосовавших отдали предпочтение каштану, ели, березе, черемухе и дубу, сирени, чубушнику, кизильнику, шиповнику и спирее. Деревья сажать планируется с 16 апреля до 25 мая, в том числе в рамках общегородских субботников, которые в этом году пройдут 16 и 23 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика