Новости

Новости

05 апреля 2016, 16:31

Культура

Первые городские соревнования дронов пройдут с 13 по 15 апреля

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

С 13 по15 апреля в пансионате "Лесные дали" состоятся первые международные городские соревнования беспилотников Drone Grand Prix, сообщили m24.ru организаторы мероприятия.

Гонки пройдут в рамках конференции РИФ+КИБ 2016, где каждый год собираются специалисты, чтобы обсудить лидирующие мировые тренды интернет–индустрии. Мероприятие пройдет в два этапа: фестиваль и соревнования.

На фестивале зрители смогут узнать о последних тенденциях из мира беспилотников, а также принять участие в лекциях и мастер-классах от пилотов. Своим опытом также поделятся фотографы, поскольку съемка с помощью дрона уже стала отдельным видом искусства.

Установлены новые правила для полетов беспилотников

Кроме того, все желающие смогут попробовать управлять на отдельной трассе. Увидеть шоу бесплатно могут все посетители конференции. Участники соревнований смогут претендовать на серьезные призы – модели беспилотных аппаратов от партнера мероприятия "Братьев Райт". Для того, чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на сайте соревнований.

Напомним, недавно в России вступили в силу изменения в Воздушный кодекс. Согласно новым нормам, беспилотные летательные аппараты со взлетной массой больше 250 граммов необходимо регистрировать. При этом депутаты Госдумы готовят законопроект об увеличении максимальной взлетной массы подлежащих регистрации беспилотников в до 5 килограммов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика