Новости

Новости

04 апреля 2016, 12:21

Происшествия

Суд арестовал подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Тверской суд заключил под стражу фигуранта уголовного дела о незаконной регистрации права собственности по подложным документам, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Следствие установило, что в 2011 году подозреваемый совместно с неизвестными лицами организовал изготовление фиктивных правоустанавливающих документов, а затем предоставил их в регистрирующий орган, на основании чего произведена регистрация права собственности на чердачные помещения общей площадью 685,5 квадратных метров, стоимостью более 290 миллионов рублей. При этом чердаки являются объектами общей долевой собственности владельцев всех помещений в доме на Большой Никитской улице.

По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Поводом для этого послужили материалы проверки, проведенной сотрудниками МВД

В настоящее время подозреваемый задержан на 1 месяц 29 дней. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также лица, причастные к данному преступлению.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/316]Как вести себя при задержании[/URLEXTERNAL]

Напомним, 1 апреля Тверской суд арестовал трех фигурантов уголовного дела о вымогательстве в негосударственном пенсионном фонде "Стратегия". Они пробудут под стражей до 16 мая. Все участники дела обвиняются по статье "Вымогательство".

По версии следствия, злоумышленники вымогали доли других акционеров фонда и пытались таким образом захватить контроль над всей организацией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика