Новости

Новости

30 марта 2016, 12:44

Общество

Более двух тысяч столичных учителей сдадут ЕГЭ в марте-апреле

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более двух тысяч учителей московских школ сдадут ЕГЭ, которое проходит в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования. Проходить диагностика в формате Единого госэкзамена будет со второй половины марта до середины апреля, сообщает Агентство "Москва".

По словам директора МЦКО Павла Кузьмина, такая инициатива поступила от самих педагогов. На выполнение заданий им выделено столько же времени, сколько и ученикам на реальных экзаменах и тестированиях. Сдать ЕГЭ можно по всем основным школьным дисциплинам. И правила, и уровень контроля действуют те же, что для учеников.

Так, педагог получает возможность испытать атмосферу реального экзамена, почувствовать себя на месте школьника. По итогам участникам выдают сертификаты Московского центра качества образования с результатами тестирования.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/115]Как получить пропуск на пересдачу ЕГЭ[/URLEXTERNAL]

Результаты сообщают через 7–10 дней. Они выдаются лично педагогу и не публикуются в открытом доступе. Каждому преподавателю подберут удобное время и дату проведения диагностики, чтобы ему не пришлось сдавать ЕГЭ в ущерб работе. Записаться на ЕГЭ можно несколькими способами:

  • приехать в центр и подать заявку на участие или направить коллективную заявку от школы;
  • подать заявку в электронном виде на электронную почту cnt@mcko.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика