Новости

Новости

24 марта 2016, 08:47

Культура

"Рыбная неделя" в столице пройдет в середине мая

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве с 13 по 22 мая. Об этом mos.ru сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

По его словам, сейчас ведомство совместно с Росрыболовством готовит программу фестиваля. Немерюк отметил, что в этом году может пройти еще один фестиваль рыбы – в середине сентября.

Напомним, первый всероссийский фестиваль "Рыбная неделя" проходил с 22 по 28 апреля прошлого года на семи столичных площадках.

В фестивале принимали участие 30 рынков, 348 ресторанов, более 1,6 тысячи магазинов. Все они подготовили специальное меню, скидки на ряд наименований и серию промо-мероприятий, включающих дегустации и мастер-классы.

"Вечер": В городе начался фестиваль "Рыбная неделя"

Во время "Рыбной недели" в столице продали в три раза больше продукции, чем планировалось. Он отметил, что за неделю около 200 тысяч человек совершили покупки на "Рыбных рынках".

Большим спросом пользовались треска, минтай, дикий лосось, мурманская форель, сом и окунь. Некоторые шале подавали по 190 килограммов охлажденной рыбы в час.

Кроме того, в рамках фестиваля на Кузнецком мосту сварили 200 литров ухи из консервированной сайры. Всего за неделю москвичи приобрели 300 тонн рыбной продукции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика