Новости

Новости

23 марта 2016, 19:50

Происшествия

Бывшую заведующую детсадом "Ромашка" приговорили к трем годам условно

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Лыткаринский городской суд приговорил бывшую заведующую детским садом "Ромашка" Наталью Долгушину к трем годам лишения свободы условно. Женщина признана виновной в мошенничестве на 1,7 миллиона рублей, служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба подмосковной Прокуратуры.

Суд также назначил Долгушиной три года испытательного срока, а также запретил занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на один год.

Ка установил суд, с 2011 по 2014 годы заведующая детсадом присваивала заработную плату троих сторожей, которые фактически свои трудовые обязанности не исполняли. В ежемесячные табели учета рабочего времени она вносила заведомо ложные сведения и направляла их в управление образования администрации города Лыткарино.

Напомним, 44-летнюю москвичку подозревают в мошенничестве на 24,4 миллиона рублей. Уголовное дело в отношении нее рассмотрит Кузьминский районный суд.

По версии следствия, председатель правления ипотечного кооператива Светлана Пучинкина занималась операциями с недвижимостью. Она убеждала граждан вступить в кооператив и заплатить паевые взносы, обещая взамен выкуп и передачу прав на квартиры в одном из строящихся микрорайонов Подмосковья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика