Новости

Новости

16 марта 2016, 23:56

Мэр Москвы

Мэр утвердил перечень пешеходных зон с льготным налогом на имущество

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Власти Москвы утвердили перечень пешеходных зон и улиц столицы с интенсивным пешеходным движением, необходимый для исчисления налога на имущество расположенных там организаций. Соответствующий документ подписал Сергей Собянин, сообщает Агентство "Москва".

Согласно документу, такими пешеходными зонами признаны территории на Новокузнецкой и Пятницкой улицах, Вишняковском, Климентовском, а также Старом Толмачевском переулках.

Ранее в перечень подобных зон также частично входили Арбат, Большая Дмитровка, Камергерский переулок, ул. Кузнецкий Мост, территория от Петровки до Неглинной, зона от Неглинной до Рождественки, а также Никольская улица.

Также к пешеходным зонам общегородского значения ранее были отнесены Тверской проезд, Нового Арбата, часть улиц Петровка и Рождественка, Столешников переулок и пешеходная зона у Патриарших прудов, а также ряд других улиц города.

Согласно столичному законодательству, ставка налога на имущество организаций применяется с понижающим коэффициентом 0,1 в отношении предприятий общепита, расположенных в зданиях, непосредственно примыкающих к пешеходным зонам общегородского значения Москвы и к улицам с интенсивным пешеходным движением.

С 1 января 2016 года был внесен ряд изменений в порядок расчета налога на имущество организаций на территории Москвы.

В частности, были пересмотрены налоговые ставки, которые будут применяться при расчете налога в 2016-2018 годах по кадастровой стоимости. Так, установленная ранее ставка на 2016 года понижена с 1,5 до 1,3 процента, на 2017 год – с 1,8 до 1,4 процента, а на 2018 год – с 2 до 1,5 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика