Форма поиска по сайту

Ивана Голунова освободили из-под домашнего ареста

This browser does not support the video element.

Ивана Голунова освободили из-под домашнего ареста. Он покинул здание ГСУ МВД в столице после снятия с него всех обвинений по делу о покушении на сбыт наркотиков. Показаний на задержавших его полицейских он пока не давал. В то же время журналист подчеркнул, что будет помогать следствию. Кроме того, он отметил, что продолжит заниматься своей деятельностью.

6 июня корреспондента задержали на Цветном бульваре. При досмотре у него нашли пять свертков с порошкообразным веществом. Впоследствии экспертиза определила, что это наркотик мефедрон. Наркотики обнаружили и у журналиста дома.

Было возбуждено уголовное дело. Голунова поместили под домашний арест на два месяца.

11 июня уголовное преследование прекращено. Обвинения с корреспондента сняты. Поводом стала недоказанность участия в совершении преступления, заявил глава МВД Владимир Колокольцев.

Материалы расследования из МВД направлены в СК для оценки действий полицейских при задержании Голунова. На время проверки они отстранены от службы. Колокольцев решил ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от должности ответственных за дело Голунова.