Сергей Собянин поздравил московскую школьницу, набравшую 500 баллов на ЕГЭ. Ученица школы № 1409 Екатерина Малкова получила максимальный результат сразу по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.
О достижении мэр рассказал в личном блоге. Собянин также поздравил наставников и родителей выпускницы. Такой результат за 25 лет проведения ЕГЭ зафиксирован впервые.