Правительство Москвы поддержало проведение ежегодной национальной премии в области будущих технологий "Вызов". Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.
Премия присуждается за научные разработки и исследования в области физики, математики, химии, компьютерных и других наук. На получение награды могут претендовать ученые, инженеры и изобретатели.
Лауреаты получат по 13 миллионов рублей в каждой из 5 номинаций. Об этом – в эфире телеканала Москва 24.