В систему обязательного медицинского страхования включили дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом и артериальной гипертензией.
Новая система позволит своевременно выявлять отклонения и при необходимости корректировать лечение. Кроме того, пациенты смогут быстрее получать консультации и рекомендации специалистов.