Форма поиска по сайту

Трамп заявил, что знает о самочувствии Ким Чен Ына

за рубежом политика

28 апреля 2020, 02:51

Фото: AP/TASS/Susan Walsh

Президент США Дональд Трамп сообщил, что располагает информацией о состоянии здоровья лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что глава Белого дома отказался раскрывать подробности.

"Да, у меня есть очень хорошие соображения на этот счет, но я не могу говорить об этом сейчас", – подчеркнул Трамп.

Известно, что соответствующее заявление было сделано американским лидером в понедельник на пресс-конференции для журналистов в Белом доме.

"Я просто желаю ему (Ким Чен Ыну. – Прим. ред.) всего лучшего, у меня очень хорошие отношения с ним. <...> Я надеюсь, что у него все хорошо", – пояснил Трамп.

Он также заверил, что информация о состоянии Ким Чен Ына может появиться у журналистов "в не столь отдаленном будущем".

В японских и южнокорейских СМИ ранее появились сообщения, что Ким Чен Ын перенес операцию на сердце и находится в тяжелом состоянии. Последнее фото лидера было опубликовано 12 апреля. Тогда он провел инспекцию полка ВВС.

Позднее советник президента Южной Кореи рассказал о состоянии Ким Чен Ына. В частности, он заявил, что председатель Госсовета Северной Кореи жив и здоров.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле слышали о болезни лидера КНДР Ким Чен Ына, но пока не уверены в достоверности данной информации.

26 апреля государственное радио КНДР сообщило об активной деятельности лидера страны Ким Чен Ына. Уточнялось, что председатель Госсовета Северной Кореи передал благодарность строителям нового города Самчжиен.

This browser does not support the video element.