Форма поиска по сайту

Сын Диего Марадоны попал в реанимацию

за рубежом

26 ноября 2020, 10:01

Фото: AP Photo / Franco Castanò/

Сын знаменитого аргентинского футболиста Диего Марадоны попал в реанимацию, сообщает "Экспресс газета".

Диего-младшего госпитализировали в связи с осложнениями из-за коронавируса. О смерти своего отца он узнал от журналистов.

"К сожалению, один из представителей желтой прессы позвонил ему, чтобы узнать реакцию, и именно так Диего-младший узнал, что потерял отца", – рассказал журналист Танкреди Палмери.

Подробностей о состоянии сына Марадоны нет.

Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет. Утром 25 ноября он находился в доме в городе Тигре вблизи Буэнос-Айреса. Там он проходил реабилитацию после операции.

Во время завтрака Марадона почувствовал себя плохо. К нему приехали шесть машин с медиками, в этот момент Марадона уже не мог дышать. Его попытались реанимировать, но спасти не удалось.

Тело Диего Марадоны доставили в президентский дворец в Буэнос-Айресе, где в 6:00 (12:00 мск) состоится прощание с футболистом. К месту проведения церемонии прибыли и его родственники. Прощание будет открытым для всех желающих. В последний раз так в Аргентине прощались с президентом Нестором Киршнером, и это было 10 лет назад.

Сейчас на площади перед дворцом собрались сотни поклонников Марадоны. Они пришли почтить память аргентинца. По всей стране в день одного из лучших футболистов XX века прошли масштабные акции в его честь.

За свою карьеру игрока футболист выступал за аргентинские и европейские клубы, в 490 матчах забил 259 голов. В составе сборной Аргентины футболист провел 91 матч и забил 34 гола.

Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино прокомментировал смерть Марадоны. Глава FIFA заявил, что сердца всех, кто любил спортсмена, на мгновение остановились.

This browser does not support the video element.