Форма поиска по сайту

В Кремле согласились с Си Цзиньпином, что россияне поддержали бы Путина на выборах

властьполитика

20 марта 2023, 17:37

Фото: kremlin.ru/

Кремль разделяет уверенность председателя КНР Си Цзиньпина, что россияне поддержат Владимира Путина в случае его участия в выборах президента в 2024 году. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что председатель КНР не говорил, что Путин примет участие в выборах, а лишь выразил уверенность, что российские граждане поддержат его.

"И здесь можно только разделить его уверенность", – сказал представитель Кремля.

Встреча двух лидеров проходит в представительском кабинете первого корпуса Кремля. Председатель КНР по прибытии в Москву выразил искренние слова приветствия и наилучшие пожелания правительству и народу России. Он признался, что ожидает, что его визит станет плодотворным и придаст новый импульс развитию отношений с Россией.

Лидер КНР добавил, что Пекин готов вместе с Москвой стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве. Он заявил, что рассчитывает обсудить с Путиным двусторонние и международные вопросы, а также наметить план стратегического взаимодействия.

20 марта Си Цзиньпин прибыл с государственным визитом в Москву для переговоров с Владимиром Путиным. Самолет с китайским лидером приземлился в международном аэропорту Внуково-2. Си Цзиньпин пробудет в России до 22 марта.

This browser does not support the video element.