Форма поиска по сайту

Путин и Собянин поздравили москвичей с Днем города

власть город

05 сентября 2020, 13:57

This browser does not support the video element.

Президент Российской Федерации Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили жителей столицы с Днем города. Выступая на торжественном мероприятии по случаю праздника, глава государства выделил тот факт, что с Москвой неразрывно связана история страны и ее государственность. Глава государства выразил надежду, что москвичи с пониманием относятся ко временным ограничениям на массовые мероприятия из-за пандемии коронавируса. Кроме того, президент РФ назвал столицу городом, который отличает "величавая и одновременно теплая красота", а также особая энергетика, которая выражается в реальных свершениях, меняющих жизнь столицы. В частности, он обратил внимание на то, что Москва активно возвращается к привычной жизни после коронавирусных событий.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что пандемия не станет причиной остановки программ по развитию города. Он подчеркнул, что регион будет наращивать возможности для создания города, комфортного для работы и проживания.

По словам Сергея Собянина, все городские службы и волонтеры работали совместно и слаженно. Глава города поблагодарил за содействие волонтерское движение столицы.

В утреннем обращении по случаю празднования Дня города Сергей Собянин отметил силу духа горожан и взаимовыручку в сложных условиях распространения COVID-19, а также выразил благодарность врачам и медицинским сестрам. Медиков он назвал "главными героями" столицы.