Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин
Столичных водителей призвали тщательно соблюдать правила дорожного движения и не ставить машины вблизи деревьев или рекламных щитов из-за усиления ветра. Такое предупреждение опубликовал Администратор Московского парковочного пространства в своем микроблоге в
Twitter.
Как напомнили сотрудники АМПП, 25 февраля в Москве ожидаются небольшие осадки, а порывы ветра местами наберут скорость до 15 метров в секунду. "На дорогах скользко. Соблюдайте ПДД, будьте внимательны при парковке и не оставляйте автомобили у деревьев и широкоформатных рекламных конструкций", – обратились к автомобилистам представители "Московского паркинга".
Ранее синоптики
объявили желтый уровень погодной опасности в столичном регионе на сутки. А специалисты ЦОДД, в свою очередь,
посоветовали водителям быть очень аккуратными в поездках и "поберечь себя до весны".
Ситуацию на дорогах также осложняет
переменчивость погоды. По прогнозам, в начале новой недели в городе потеплеет до плюсовых значений, но в среду арктические воздушные массы принесут резкое похолодание.