Форма поиска по сайту

Аксенов сообщил о начале движения автомобилей по Крымскому мосту

транспортрегионы

08 октября 2022, 16:16

Движение автотранспорта запустили по Крымскому мосту после ЧП. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Начато движение автотранспорта по Крымскому мосту. На данный момент движение открыто для легковых автомобилей и автобусов с прохождением полной процедуры осмотра", – написал он.

Между тем водители грузовых машин смогут попасть на полуостров, используя Керченскую паромную переправу. По словам Аксенова, паром "Керчь – 2" начнет ходить после шести вечера.

8 октября примерно в шесть часов утра на Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля. Это привело к возгоранию семи топливных цистерн проходившего мимо поезда, а также частичному обрушению двух автомобильных пролетов моста. Кроме того, в результате инцидента погибли как минимум три человека.

Как отметили позже в Росморречфлоте, судоходство в Керченском проливе, несмотря на ЧП, не ограничивалось. Тогда как движение непосредственно по самому мосту было полностью перекрыто. Паромное сообщение с полуостровом планируется запустить до конца субботы. То же касается движения поездов.

В связи с происшествием Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию. Позже глава кабмина подписал распоряжение о ее создании. В нее вошли представители Минтранса, МЧС, Минстроя, Росморречфлота и других ведомств, а также главы Краснодарского края и Крыма, ее главой назначен вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

This browser does not support the video element.