Форма поиска по сайту

Восемнадцатилетняя Ангелина Хачатурян снова пошла в школу

суды

19 ноября 2018, 13:58

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Ведяшкин/

Ангелина Хачатурян, средняя из сестер, обвиняемых в убийстве отца, снова пошла в школу. Об этом порталу Москва 24 сообщил Ярослав Пакулин – адвокат младшей сестры, 17-летней Марии.

"Ангелина снова учится в школе, в 11 классе, подробнее сказать не могу", – сказал он.

Пакулин также рассказал, что девушки преимущественно находятся дома, выезжая только по следственной необходимости.

27 сентября Басманный суд Москвы изменил сестрам Хачатурян меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест с запретом определенных действий.

Каждой из них запрещено выходить за пределы жилого помещения с 21:00 до 7:00, отправлять и получать почтовые отправления, использовать средства связи (кроме телефонной для вызова скорой помощи, правоохранителей, аварийно-спасательных служб), общаться без разрешения следователя со всеми, кроме адвоката и следователя. Также девушкам запрещено общаться с журналистами и друг с другом (чтобы отселить девушек друг от друга, родственники дали им в безвозмездное пользование две квартиры и еще есть одна муниципальная, где сестры прописаны).

Ранее младшие сестры, Ангелина и Мария, не могли закончить школу. Сейчас у них появилась такая возможность.

В июле этого года в холле подъезда жилого дома на Алтуфьевском шоссе обнаружили тело 57-летнего Михаила Хачатуряна. По подозрению в убийстве были задержаны три дочери убитого, 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19-летняя Крестина. Сестры признали свою вину. Следствие возбудило уголовное дело по пункту "Ж" второй части статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершенное группой лиц").

This browser does not support the video element.