Форма поиска по сайту

Сенатор США заявил, что рад гневу властей России из-за его поддержки Украины

политика

29 мая 2023, 18:46

Фото: depositphotos/Aquir014b

Сенатор Соединенных Штатов Америки Линдси Грэм заявил, что рад гневу властей России из-за его поддержки властей Украины. Об этом политик написал в своем аккаунте в Twitter.

"Осознание того, что моя приверженность Украине вызвала гнев <...>, приносит мне огромную радость", – написал республиканец.

Накануне Грэм во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что россияне умирают в результате "самой удачной" траты денег властями США в рамках военной помощи Киеву. Тогда Зеленский поблагодарил американского сенатора за вклад в военную поддержку войск Украины.

Позже в СМИ предположили, что слова сенатора могли быть вырваны из контекста. Видео было распространено офисом Зеленского, в котором решили смонтировать эти две фразы так, чтобы они шли друг за другом в ролике.

В свою очередь, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова предложила Грэму объяснить значение своих слов об убийстве россиян при помощи видеообращения.

This browser does not support the video element.