Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин/
Центральная избирательная комиссия РФ рассмотрит вопрос о регистрации Владимира Путина кандидатом на выборах президента в понедельник, 29 января. Об этом говорится на
сайте ЦИК РФ.
"О регистрации кандидата на должность президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина", – говорится в проекте повестки заседания.
В конце прошлого года ЦИК зарегистрировал первый список из 346 доверенных лиц Путина. Как сообщила позже пресс-секретарь штаба Александра Суворова, их общее число может достичь 600.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
сообщил, что встреча Путина с доверенными лицами состоится в скором времени. Однако он не стал называть точную дату мероприятия.
До этого стало известно, что в поддержку действующего главы государства, который в декабре 2023 года сообщил о намерении участвовать в выборах, уже
собрали рекордное количество подписей.
Президентские выборы в РФ
состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. Впервые проголосовать можно будет с помощью системы ДЭГ.