Форма поиска по сайту

Представитель РФ при ООН рассказал о развязанной Западом дипломатической войне

политика

08 апреля 2022, 17:41

Фото: ТАСС/Михаил Метцель/

Россия будет противодействовать дипломатической войне, которую объявили против нее на Западе, сообщил постоянный представитель РФ при женевском отделении ООН Геннадий Гатилов в эфире телеканала "Россия 24".

Он заявил, что дипломатическая война уже идет, и напомнил о высылке большого количества российских дипломатов из ряда западных посольств.

"Это факт. Но, конечно, мы будет этому противодействовать. Я думаю, что у нас остается еще достаточно сил и резервов, и с помощью наших союзников – а это прежде всего Китай, Индия и целый ряд других крупных стран, которые во многом не разделяют те подходы, которые пытаются навязать западники в международных организациях", – подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия убеждена в агрессивном, а не оборонительном характере НАТО. Так он прокомментировал слова генсека Альянса Йенса Столтенберга о расширении поддержки Украины, Грузии, Боснии и Герцеговины на фоне спецоперации.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

This browser does not support the video element.