Фото: 123RF.com/breizhatao
Полиция Бельгии проводит обыски в штаб-квартире дипслужбы Евросоюза в Брюсселе, в Колледже Европы в Брюгге и в частных домах в рамках расследования возможного нецелевого использования средств ЕС. Об этом сообщил портал Euractiv со ссылкой на источники.
По словам инсайдеров, правоохранители изъяли документы и задержали трех человек, подозреваемых в мошенничестве при закупках, коррупции и преступном конфликте интересов.
"Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию", – сказали при этом РИА Новости в полиции на просьбу прокомментировать ситуацию.
Ранее коррупционный скандал произошел на Украине. Национальное антикоррупционное бюро страны
провело обыски в доме экс-главы офиса украинского президента Андрея Ермака. После этого политика
отправили в отставку.
Аналогичные мероприятия
прошли в середине ноября в компании "Энергоатом", у бывшего министра юстиции Украины Германа Галущенко и бизнесмена Тимура Миндича. Они разработали коррупционную схему. Ущерб от их действий составил около 100 миллионов долларов.